12.01.2019 08:25
    Поделиться

    Трамп заявил о "первом за полвека" снижении цен на лекарства в США

    В США снизились цены на лекарства. Население сэкономило 26 миллиардов долларов на рецептурных назначениях, написал президент Дональд Трамп в Twitter.

    "Цены на лекарства снизились в 2018 году впервые почти за полвека. За первые девятнадцать месяцев моей администрации американцы сэкономили 26 миллиардов долларов на рецептурных препаратах. Наша политика продвижения на рынок более дешевых препаратов работает", - уточнил глава Белого дома.

    Напомним, в начале прошлого года президент США провел встречу с руководителями крупнейших международных фармацевтических концернов и выразил просьбу в снижении "астрономических" цен на лекарственные препараты. По его словам, усиление конкуренции на рынке с одновременным регулированием со стороны администрации позволят снизить цены.

    "Мы должны снизить цену на лекарства по многим причинам, в том числе для системы медицинского обслуживания населения", - цитирует Трампа" газета The Washington Post.

    Представители лоббистских групп фармацевтических компаний согласились взаимодействовать с администрацией США, но только на "рыночных условиях".

    Поделиться