14.01.2019 08:04
    Поделиться

    Пострадавшим при пожаре в Якутске окажут матпомощь

    Всем пострадавшим при пожаре в многоквартирном доме по улице Семена Данилова в Якутске будет оказана единовременная материальная помощь, а нуждающимся предоставят жилье в маневренном фонде.

    Пожар, при котором один человек погиб, а остальные жильцы остались без крыши над головой, произошел 12 января. Пресс-служба администрации города сообщила, что всем пострадавшим будет оказана единовременная помощь по линии соцзащиты.

    "Сейчас уточняются списки пострадавших в результате пожара, устанавливаются собственники, поскольку значительная часть квартир сдавалась в аренду", - отмечено в сообщении.

    Единовременная материальная помощь будет также оказана семье погибшего мужчины.

    В управе Строительного округа, где произошел пожар, организован сбор вещей для семей пострадавших, в ближайшие дни откроется банковский счет для перечисления помощи погорельцам.

    В мэрии отмечают, что в доме было пять муниципальных квартир, остальные приватизированы. Тем, кому негде жить, будет предоставлено временное жилье в маневренном фонде.

    По факту пожара проводится доследственная проверка. По словам первого заместителя мэра Якутска Владимира Федорова, "по завершении оперативно-следственных действий дом однозначно подлежит сносу".

    Поделиться