15.01.2019 15:37
    Поделиться

    В Уфе двоих полицейских заподозрили в избиении следователя

    Начальник дежурной смены и оперативный дежурный отдела полиции по Демскому району Уфы стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в управлении СКР по Башкирии.

    По данным ведомства, в декабре 2018 года двое следователей пришли в райотдел Демы с понятыми, чтобы осмотреть помещение для административно-задержанных лиц. Все это происходило в рамках доследственной проверки по совершенному здесь преступлению. Однако сотрудники дежурной части знали, для чего пришли следователи, а потому не дали им выполнить свою работу и силой вывели их из помещения. При этом одному из следователей нанесли телесные повреждения. Помимо синяков у сотрудника СКР медики зафиксировали травму ноги.

    Один из полицейских заявил, что следователи сломали ему руку и даже предъявил справку, однако в ходе следствия выяснилось, что она фиктивная.

    В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что по этому факту оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД по Башкирии провела служебную проверку, по результатам которой региональный следком и принял решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться