15.01.2019 12:13
    Поделиться

    Новгородского инспектора ДПС заподозрили в сговоре с коммерсантом

    В Новгородской области инспектора ДПС подозревают в сговоре с коммерсантом. Полицейский получал от него мелкие взятки. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК.

    Как считают в Следкоме, сотрудник полиции предоставлял предпринимателю информацию о необходимости эвакуации транспорта на специализированную стоянку. Из-за конкуренции в данном сегменте бизнеса, коммерсант был заинтересован в сведениях о необходимости эвакуации машин в неположенных местах, а также с мест ДТП. За это и передавал инспектору ДПС от одной до трех тысяч рублей.

    Возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ - мелкое взяточничество. Следователи выясняют все обстоятельства преступления.

    В УМВД России по Новгородской области отмечают, что факт сговора выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности региональной полиции. В ближайшее время пройдет служебная проверка. Если вина инспектора ДПС подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам. Кроме того, непосредственных руководителей подозреваемого привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться