15.01.2019 20:39
    Поделиться

    СМИ: "Челси" готов заплатить за футболиста "Зенита" 35 млн евро

    Лондонский "Челси" увеличил предложение по полузащитнику "Зенита" Леандро Паредесу. По информации зарубежных СМИ, английский клуб готов заплатить за аргентинца 35 миллионов евро. Сделка близка к завершению.

    Ранее сообщалось, что зенитовцы намерены выручить на продаже Паредеса 40 миллионов евро. Что касается "Челси", то "синие" намерены подписать с Леандро долгосрочный контракт с зарплатой в 4,5 миллионов евро в год.

    Сам Паредес отправился вместе с "Зенитом" на сборы в Катар. Переехать в Лондон он может до 31 января включительно. Именно в этот день в Европе закроется трансферное окно.

    Добавим, что в Катар "Зенит" вылетел без ряда основных игроков. Остались в Санкт-Петербурге Бранислав Иванович и Матиас Краневиттер. В связи с личными обстоятельствами они присоединятся к команде позже. Вероятно, покинет питерский клуб Юрий Лодыгин. У голкипера есть предложение из Англии.

    Подготовку ко второй части сезона начинают и остальные российские команды. Участник плей-офф Лиги Европы "Краснодар" готовится к весеннему отрезку в Испании, где команда уже провела один контрольный матч. В нем "быки" обыграли со счетом 2:0 сборную Китая, составленную из футболистов до 25 лет. Отличились Магомед-Шапи Сулейманов и Никита Сергеев.

    Тем временем "Краснодар" объявил о переходе шведа Кристоффера Олссона. Бывший футболист лондонского "Арсенала" подписал с российским клубом контракт до лета 2023 года. Уже в ближайшее время он присоединится к новой команде в Испании.

    Первую встречу в новом году проведет сегодня "Спартак". Москвичи сыграют на сборах в ОАЭ с ташкентским "Локомотивом".

    Не исключено, что в этой встрече "красно-белые" не смогут рассчитывать на нескольких важных игроков. В частности, на капитана команды Дениса Глушакова, а также на Лоренсо Мельгарехо с Софьяном Ханни. Глушаков пропустил вчерашнюю тренировку, в то время как парагваец с алжирцем закончили занятие раньше времени. Чуть ранее в Москву из-за травмы плеча вернулся голкипер Артем Ребров. Индивидуально продолжают работать Андрей Ещенко с Самуэлем Жиго, которые восстанавливаются от травм.

    Что касается трансферов, то покинуть "Спартак" в ближайшее время может Педро Роша. В нем заинтересован "Сантос". По информации СМИ, "красно-белые" готовы отпустить бразильца, но за 12 миллионов евро.

    Поделиться