16.01.2019 16:24
    Поделиться

    Белгородец чудом спас выпавшего из окна ребенка

    Белгородца Сергея Кендюхова представят к награде в региональном ГУ МЧС. Как отметили в ведомстве, мужчина совершил настоящее чудо - поймал мальчика, выпавшего из окна на пятом этаже.

    Все произошло несколько дней назад. Вечером белгородец с семьей вышел в магазин. По дороге все услышали плач малыша, звавшего маму, а когда поняли, откуда доносится этот голос, Сергей Кендюхов стал действовать молниеносно.

    Силуэт ребенка темнел на фоне яркого окна на пятом этаже, и пока мужчина бежал к этому дому, старался отвлечь малыша, разговаривал с ним, успокаивал. И когда тот сорвался вниз с металлического подоконника, Сергей Кендюхов поймал его, и тут же с этой ношей упал в сугроб.

    Все, кто стал свидетелями произошедшего, поспешили на помощь, вызвали "скорую" и предложили одежду, чтобы согреть ребенка. К счастью, мальчик не пострадал. И после выяснилось, что его мама ненадолго оставила его одного - вышла переставить машину, чтобы та не мешала другим автомобилистам в тесном дворе.

    В ГУ МЧС отметили, что спасший ребенка белгородец не считает себя героем, он уверен, что ему просто посчастливилось оказаться рядом в нужное время.

    Поделиться