19.01.2019 17:10
    Поделиться

    Студия Warner Bros. откладывает третью часть "Фантастических тварей"

    Студия Warner Bros. отодвигает старт съемок третьей части очередной киносерии в мире Гарри Поттера - приквела-спиноффа "Фантастические твари".

    Изначально было заявлено, что съемки триквела начнутся в июле, но теперь, сообщает Deadline эксклюзивно, сроки переезжают на конец осени. Пока - без более конкретных дат. Соответственно, вполне вероятно, что и премьера картины перекочует с анонсированного ноября 2020-го.

    Официально причина переноса не озвучена. Но не секрет, что студийные боссы не особо порадовались кассе второй картины серии - "Преступления Грин-де-Вальда", взявшей "всего" 650 миллионов. Тогда как первые "Твари" при меньшем бюджете принесли студии 815 миллионов. Да и критики ленте сделали козью морду.

    Предполагается, что боссы решили более сосредоточенно подойти к препродакшену триквела. Хотя могут быть и еще какие-то проблемы.

    При этом инсайдеры отметили, что теперь "прицепом" застопорится и супергеройский сольник Флэша из-за американского актера Эзры Миллера, занятого на обоих проектах (напомним: в "Тварях" он играет Криденса Бэрбоуна / Аурелиуса Дамблдора.)

    Поделиться