21.01.2019 11:00
    Поделиться

    В Магнитогорске начали проверку после сообщений об угрозе взрывов

    В Магнитогорске с самого утра идет проверка по факту появления анонимных сообщений об угрозе взрывов. Одно из таких писем с упоминанием о трагедии 31 декабря пришло на электронную почту городской больницы ночью, подтвердили  информацию в минздраве региона.

    - Анонимное письмо было немедленно передано в распоряжение оперативных служб, - сообщили в пресс-службе ведомства. - По нему в настоящее время проводится проверка.

    В мэрии Магнитогорска попросили горожан не поддаваться панике.

    "В Магнитогорске участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама, главная цель которых - дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. Все службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение. Горожан просим не поддаваться на провокации и не паниковать" - говорится в сообщении на официальном сайте администрации Магнитогорска.

    Эту же информацию "РГ" подтвердили во всех оперативных службах.

    - Каждое ведомство действует в рамках своих полномочий, - пояснили в УФСБ региона. - Проводится весь необходимый комплекс оперативных мероприятий. Личности осуществивших рассылку граждан устанавливаются.

    Поделиться