23.01.2019 10:00
    Поделиться

    В Самаре из-за ЧП на теплотрассе отменены занятия в 11 школах

    В девяти школах Промышленного района Самары и двух школах Кировского района организовано дистанционное обучение школьников первых смен. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе администрации города.

    Накануне днем на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров. Всего от этого водовода запитан 471 жилой дом и 41 социальный объект: 17 детских садов, 15 школ, девять медицинских учреждений.

    Областная больница имени Середавина и 133 дома были переведены на резервную схему подключения к теплу. Но еще 338 многоквартирных жилых дома и 36 социально-значимых объекта остались без отопления.

    Сейчас, по данным теплоснабжающей организации "ПТС", на месте устранения прорыва трубы начат монтаж нового фрагмента трубопровода длиной шесть метров. К 11:00 по московскому времени планируется завершить основные ремонтные работы и приступить к заполнению системы.

    Кроме того, по данным минздрава региона, в ожоговый центр больницы им. Пирогова в Самаре были госпитализированы четыре человека, в том числе один ребенок. Они получили ожоги из-за утечки горячей воды в результате аварии. В соцсетях пользователи сообщают, что пострадавшие выходили из трамвая. Всего за помощью обратилось 11 человек.

    Поделиться