23.01.2019 15:47
    Поделиться

    СК возбудил дело по факту смерти заключенного в колонии Копейска

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти заключенного в ИК-1 в Копейске в прошлом году. Экспертиза обнаружила на теле погибшего следы насильственной смерти.

    Тело 36-летнего осужденного нашли днем 12 ноября 2018 года на территории исправительного учреждения. Как сообщила пресс-служба СК по Челябинской области, после проведения судмедэкспертизы выяснилось, что он скончался от закрытой политравмы.

    Ранее в Сети появилась информация о том, что по факту гибели осужденного в колонии была проведена внутренняя проверка. После нее 14 сотрудников привлекли к административной ответственности, а начальника и его заместителя отстранили от должности. Однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы регионального ФСИН Ольгу Емельянову, эта информация не соответствует действительности. В колонии действительно проводилась проверка, в результате которой были наказаны 14 человек, но начальник ИК-1 и его заместитель остаются на своих должностях.

    Сейчас Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего и определяет круг лиц, причастных к этому делу. Расследование продолжается.

    Поделиться