23.01.2019 22:15
    Поделиться

    "Спартак" победил "Северсталь", "Йокерит" вновь проиграл дома

    Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ ознаменовался результативной победой "Спартака" над "Северсталью" на своем льду "красно-белые" выиграли 4:3.

    По большому счету, результат был сделан еще в первой половине встречи. Более того, в первом периоде болельщики увидели пять заброшенных шайб. К 12-й минуте москвичи вели 2:0 после голов Максима Цыплакова, но еще до первого перерыва гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед - по шайбе забросили Юрий Трубачев, Георгий Грачев и Дмитрий Марковин.

    Однако, помимо этого яркого отрезка, хоккеисты из Череповца больше ничего не смогли сделать. На 35-й минуте Мартиньш Карсумс снова сделал счет равным, а менее чем через минуту Александр Осипов забросил шайбу, которая оказалась для "Спартака" победной. Хотя играть оставалось еще почти половину матча, счет до финальной сирены более не изменился.

    После этой победы "Спартак" набрал 61 очко и закрепился на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. "Красно-белые" на семь баллов отстают от идущего четвертым "Йокерита", который ближе к концу "регулярки" стал терять позиции.

    "Джокеры" потерпели второе подряд поражение, и вновь - на домашней площадке. На льду "Хартвалл Арены" подопечные Лаури Марьямяки уступили действующему обладателю Кубка Гагарина "Ак Барсу" со счетом 2:3.

    Сценарий этого матча отчасти был схож с тем, как сложилась игра "Спартака". На 14-й минуте хозяева открыли счет благодаря голу Никласа Йенсена, однако к первому перерыву лидировали уже казанцы - они ответили шайбами Станислава Галиева и Антона Ландера. Во второй 20-минутке "барсы" упрочили преимущество стараниями Алексея Потапова, его гол, как оказалось, стал решающим.

    В дебюте заключительного игрового отрезка "шуты" сократили отставание до минимума - отличился Пекка Йормакка. Но за оставшееся время они не смогли переломить ход матча и хотя бы перевести его в овертайм. Хотя, стоит отметить, "Йокерит" имел ощутимое преимущество, нанеся по ходу встречи 36 бросков против 17 у соперников. Более того, у хозяев было немало шансов отличиться в большинстве, но ни одну из возможностей они не реализовали.

    Из других матчей, состоявшихся сегодня, отметим разгромную выездную победу "Торпедо" над "Витязем" - нижегородцы выиграли 6:0. Кроме того, ХК "Сочи" дома уступил "Нефтехимику" 0:1.

    Поделиться