24.01.2019 19:44
    Поделиться

    Адвокат: Суд вынес вердикт по делу Януковича под давлением власти

    Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича заявил, что Оболонский районный суд Киева вынес сегодня обвинительный вердикт в отношении его подзащитного под давлением со стороны властей.

    "Стопроцентная пиар-акция и фактически предвыборная агитация конкретных заинтересованных лиц. Президент Украины Петр Порошенко в СМИ конкретно указал, что судом будет в ближайшее время принято судебное решение. И это произошло", - подчеркнул юрист Александр Горошинский, которого цитирует ТАСС.

    По его словам, защита также испытывала на себе давление. В частности, в адрес адвокатов Виктора Януковича неоднократно поступали угрозы.

    Напомним, что экс-главу украинского государства Виктора Януковича признали виновным в государственной измене и заочно приговорили к 13 годам тюремного заключения. Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента его задержания. Суд также оставил в силе конфискацию имущества политика.

    Вместе с тем доказать вину Януковича в пособничестве в посягательстве на территориальную целостность Украины не удалось.

    Юристы планируют в ближайшее время обжаловать приговор.

    Поделиться