28.01.2019 02:06
    Поделиться

    CNN: Хиллари Клинтон может побороться за пост президента США

    Экс-госсекретарь США 71-летняя Хиллари Клинтон не исключает своего участия в борьбе за пост президента страны в 2020 году. Об этом сообщила телекомпания CNN, ссылаясь на свои источники.

    По их данным, Клинтон заявила своему окружению, что "не отказывается от идеи участвовать в президентской гонке". Однако эти слова не означают, что сейчас уже прорабатываются какие-то планы или идет подготовка к началу избирательной кампании, сообщает телеканал.

    Более того, один из близких друзей бывшей первой леди заявил, что сильно удивится, если Клинтон действительно решит вновь вступить в борьбу за кресло в Белом доме, сообщает ТАСС.

    Однако, исходя из того, что по итогам выборов 2016 года Клинтон набрала больше голосов избирателей, чем Трамп, экс-госсекретарь убеждена, что не должна полностью отказываться от возможности баллотироваться на пост главы государства.

    Напомним, на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон проиграла Дональду Трампу, который одержал победу, заручившись поддержкой 304 членов коллегии выборщиков, а Клинтон - 227 голосами. При этом по общему числу голосов избирателей Клинтон опередила нынешнего президента: 48,07% против 45,99%. Однако из-за действующей в США системы непрямых выборов эти цифры не сыграли никакой роли.

    Ранее президент США Дональд Трамп уже заявлял, что хотел бы "сразиться" с Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2020 году. В эфире телеканала Fox News Трамп признался, что Клинтон ему нравится, уточнив, что ему нравятся все кандидаты от Демократической партии. "Я не вижу никого, с кем бы я не хотел сразиться", - отметил Трамп.

    Поделиться