28.01.2019 09:17
    Поделиться

    В Саратове учителей заставили убирать снег в мусорные мешки

    Саратовские учителя в мороз, когда отменили занятия, вышли на уборку снега рядом со школой, причем собирали снег в большие мусорные мешки.

    Фотографии с этого мероприятия, выложенные участниками в соцсети, вызвали резонанс и собрали большое количество просмотров.

    Как подтвердили в городской администрации Саратова такая ситуация произошла 24 января в школе №95. По словам директора школы, коллектив вышел на добровольный субботник в свободное от уроков время.

    - Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур! Каждый должен заниматься своим делом. Учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию, - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

    По словам градоначальника, по данному факту проведут служебную проверку, а виновных привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Между тем, в Саратове с 24 января не ходят трамваи по причине снежных заносов, а также прорывов водопровода из-за чего рельсы на путях обледенели. Расчистка путей продолжается уже несколько суток. Пока из десяти трамвайных маршрутов восстановлено движение только на двух.

    Поделиться