"Лучше отключить". Ошибка позволяет прослушивать почти любой iPhone
1000.jpg)
Обладатели смартфонов iPhone заметили, что в системе видеозвонков FaceTime имеется странная ошибка, позволяющая следить за другими пользователями.
Уязвимость проявляется в том, что звонящий может видеть и слышать своего абонента еще до того, как тот "снял трубку" - инициатору звонка передается и видео с фронтальной камеры, и звук, захваченный микрофоном устройства.
Как уточняет Reuters, ошибка возникает при групповых вызовах. При этом пользователю, который принимает звонок, не сообщается о том, что изображение и звук с его смартфона уже передается звонящему.
В Apple сообщили, что в курсе странного сбоя и работают над обновлением, которое устранит ошибку. Патч должен выйти до конца текущей недели. Владельцам iOS-девайсов, включая iPhone и iPad, а также пользователям компьютеров Mac рекомендуется временно отключить FaceTime в настройках.
На сайте Apple в разделе System Status сообщается, что групповые звонки Facetime временно отключены.
- Песков: Путин предметно не обсуждал с Уиткоффом планы встречи с Трампом
- В Кремле оценили слова Мерца о передаче Киеву ракет Taurus
- Голикова рассказала, как к 2030 году повысят продолжительность жизни до 78 лет
- Дегтярев: МОК восстановит ОКР в правах в ближайшие два-три месяца
- Хинштейн показал видео с двухсоткилограммовым дроном ВСУ
- Ульянов спросил Рубио, не хотят ли США прекратить атаки ВСУ по жителям РФ
"Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
За опасное вождение водителей стали привлекать к уголовной ответственности. И эта практика расширяется по регионам
Какой он, образ Победы? "РГ" побывала в мастерской художника, подарившего президенту "В минуты тишины"