29.01.2019 11:04
    Поделиться

    Замглавы Росгеологии уволен после скандала

    Заместитель руководителя Росгеологии Руслан Горринг уволен по распоряжению министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.

    "После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации "Росгеология" глава Минприроды Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала - первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга и провести в Росгеологии проверку финансово-хозяйственной деятельности. Гендиректору Росгеологии Роману Панову объявлен выговор", - сообщают в министерстве.

    Ранее в сети появилось видео, в котором Горринг неподобающим образом высказывается о работе в госкомпании, оно вызвало бурную реакцию в соцсетях.

    Росгеология провела проверку информации, появившейся в СМИ в отношении первого заместителя Генерального директора Руслана Горринга. "Подтверждающих фактов нарушения трудовых отношений и разглашения коммерческой информации не установлено. В то же время с учетом обстоятельств появления данной информации контракт с указанным сотрудником расторгнут", - подтвердили в госкомпании.

    Поделиться