30.01.2019 15:12
    Поделиться

    Google улучшила приложение Gmail

    Компания Google разместила в своем официальном блоге информацию о крупном обновлении мобильной версии своего почтового клиента Gmail.

    Поисковый гигант постепенно внедряет в приложение возможности машинного обучения. Новая разработка компании Smart Compose поможет быстрее составлять электронные письма, а Smart Reply - отвечать на сообщения, предлагая ответы, сгенерированные на основе предыдущих посланий.

    Большие изменения коснулись дизайна. Первое, что бросается в глаза - тотальное преобладание белого цвета над всеми остальными. В остальном это все тот же Google Material Design, с основным расчетом на простоту использования.

    Что касается функциональности, то теперь можно будет быстро просматривать вложения - например, фотографии, - не открывая и не прокручивая беседу. Кроме того, упрощен процесс переключения между различными учетными записями - к примеру, личной и рабочей. Если кто-то посторонний будет пытаться получить доступ к аккаунту, сработает система безопасности, и владелец получит визуально ярко-красное предупреждение о "покушении".

    Обновления для Android и iOS, по заверениям разработчиков, доберутся до пользователей в ближайшие недели.

    Поделиться