30.01.2019 19:09
    Поделиться

    МИД Ирана посоветовал Трампу доверять докладам разведки США

    Президенту США Дональд Трампу следует доверять докладам своих спецслужб по Ирану. С таким заявлением выступил глава МИД Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф.

    "Когда собственные разведывательные службы президента США Дональда Трампа противоречат тому, что он, разжигатели войны из его администрации и израильтяне говорят об Иране", - написал министр на своей странице в Twitter, сопроводив пост хештегом "Этот неловкий момент".

    По мнению Зарифа, "лучше бы он (Трамп) прислушивался к ЕС, ООН и бывшим официальным представителям США".

    Напомним, накануне директор национальной разведки США Дэн Коутс, выступая перед комитетом по разведке сената страны, заявил, что, по оценкам американского разведсообщества, власти Ирана в настоящее время не ведут работы по разработке ядерного оружия. В свою очередь глава ЦРУ Джина Хаспел признала, что Тегеран технически соблюдает свои обязательства по Совместному всеобъемлющему плану действий, который предусматривает ограничения иранской ядерной программы в обмен на экономические преференции для ИРИ.

    В ответ Трамп в своем Twitter резко раскритиковал американские спецслужбы за их "наивные" оценки по Ирану. Президент призвал "быть осторожными с Ираном", а разведке США посоветовал "снова пойти в школу".

    Поделиться