30.01.2019 07:31
    Поделиться

    Венесуэльская оппозиция хочет свернуть российско-венесуэльские отношения

    Венесуэльская оппозиция обещает полностью пересмотреть отношения Каракаса с Москвой. Лишь предприняв попытку госпереворота, сторонники Хуана Гуаидо уже претендуют на то, чтобы пересмотреть всю внешнюю политику республики, а начать с обновления "списка дружественных Венесуэле стран".

    Накануне в американском Центре стратегических и международных исследований выступал Густаво Таре Брисеньо - недавно назначенный Гуаидо представитель Венесуэлы при Организации американских государств. В своей речи, трансляция которой велась на сайте центра, оппозиционер высказал уверенность в том, что Венесуэла вскоре "изменит список своих лучших друзей". К друзьям, от которых нужно отказаться, Брисеньо отнес Россию и Китай, а также упомянул некую "террористическую исламскую организацию", не пояснив, что именно имеет в виду.

    "Мы должны вернуться к нашим настоящим друзьям и признать борьбу за демократию во всем мире", - заключил посланник Гуаидо, прозрачно намекая на суверенных покровителей венесуэльских оппозиционеров.

    Зашла речь не только о политическом союзничестве, но так же и об экономических отношениях Венесуэлы с иностранными государствами.

    Поделиться