30.01.2019 11:05
    Поделиться

    В Иркутске завели дело на мужчину, который не спас детей из огня

    40-летний житель Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о пожаре, в котором погибли две малолетние девочки. Как сообщили в пресс-службе регионального СК, мужчина стоял и курил, глядя на охваченный огнем дом.

    ЧП произошло 29 января в садоводстве "Сельстрой", расположенном в Иркутском районе. В результате пожара погибли две девочки 13 и 14 лет. По информации спасателей, одна из них самостоятельно позвонила в службу спасения и вызвала пожарных. Огнеборцы прибыли на место ЧП в 8.33. Через полчаса огонь удалось ликвидировать, детей спасти не удалось.

    Оказалось, что в момент возгорания дети были не одни. Следить за девочками остался сожитель матери одной из девочек. Выяснилось, что сам мужчина, увидев огонь, вышел из дома, а потом стоял рядом с ним до приезда пожарных. Спасти детей он даже не пытался. Следователям он пояснил, что якобы предварительно зашел к детям и дал указание им выходить на улицу. А потом спокойно стоял и курил, ожидая машины МЧС.

    Мужчине инкриминируется ч.3 ст. 109 УК РФ  (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Как сообщили в ведомстве, сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

    Поделиться