30.01.2019 14:27
    Поделиться

    В кабинете мэра Риги провели обыски

    Полиция провела обыски в рабочем кабинете мэра Риги Нила Ушакова. Об этом сообщает агентство DELFI.

    По его данным, в обысках принимали участие сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, которые вынесли из помещения компьютер и какие-то документы. Секретарь юридического управления Рижской думы Янис Лиепиньш, сопровождавший представителей антикоррупционного ведомства от комментариев отказался, перенаправив все вопросы журналистов руководству думы.

    Также сообщается, что обыски прошли и в доме Ушакова. Как рассказал один из лидеров Социал-демократической партии "Согласие" Янис Урбановч, связаться с мэром Риги пока не удалось. Пресс-служба Рижской думы также не в курсе его местоположения.

    Чем вызван интерес правоохранителей, неизвестно. Местные журналисты предполагают, что это может быть последствием скандала, связанного с уголовным делом о взяточничестве и легализации незаконно полученных средств, в котором были замешаны несколько должностных лиц Рижской думы.

    Между тем бывший депутат Рижской думы и лидер Русского Движения Латвии Руслан Панкратов написал на свое странице в Facebook, что уже Ушаков задержан сотрудниками антикоррупционного бюро, и в настоящее время его везут в следственный изолятор.

    Поделиться