31.01.2019 13:38
    общество
    Поделиться

    Пермские минудобрения подвели итоги благотворительной программы

    В 2018 году филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" направил на социальные и благотворительные программы 11,6 миллиона рублей.

    В рамках благотворительной программы "Уралхим - детям" и на средства регионального бюджета подшефная школа N 132 в прошлом году отремонтировала и оснастила цифровым оборудованием кабинет экологии, который находился в аварийном состоянии и был закрыт, закупила новую мебель.

    Филиал "ПМУ" в рамках программы "Уралхим - спорту" оказывает финансовую и организационную поддержку региональной федерации плавания. В 2018 году она на высоком уровне провела пять краевых и одни всероссийские соревнования. Спортсмены сборной команды региона на окружных и российских стартах завоевали 111 медалей против 72-х годом ранее. Пермский завод "Уралхима" помог юным спортсменам обновить экипировку.

    Для участия в выездных соревнованиях были перечислены средства в ДЮСШ "Старт", ДЮШ "Здоровье", Федерацию синхронного плавания Пермского края и Пермскую городскую федерацию культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

    Прямая речь

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в Перми:

    - Мы концентрируем спонсорские средства на ряде ключевых направлений. Это помощь подшефной школе N 132, краевой федерации плавания, Индустриальному району Перми. Такой подход позволяет увидеть эффект от социальной работы компании в долгосрочной перспективе. В планах нынешнего года - поддержка проведения соревнований по плаванию, обновление материальной базы подшефной школы и озеленение города.

    Поделиться