31.01.2019 12:14
    Поделиться

    Супермаркет по ошибке продал PlayStation по цене мешка картошки

    Юноша 19 лет во французском городе Монбельяр, воспользовавшись несовершенством системы безопасности местного супермаркета, придумал и реализовал мошенническую схему, в результате которой у него получилось приобрести Sony PlayStation 4 всего за 9,3 евро (около 700 рублей). Об этом сообщает издание L'Est Republicain.

    Молодой человек взял с полки консоль и взвесил ее на весах для овощей и фруктов. Получив таким образом штрих-код, он отправился оплачивать свою "покупку" к кассам самообслуживания, после чего покинул магазин, не привлекая внимания охраны.

    Сгубила юного жулика, как это часто бывает, жадность. Судя по всему, он почувствовал себя Дэнни Оушеном, которому даже не нужны друзья, и попытался провернуть свой нехитрый трюк еще раз. Но охрана уже была готова к подобным выходкам и сдала афериста правоохранителям.

    В итоге молодой человек отделался четырьмя месяцами условного заключения, а правоохранителям пояснил, что продал предыдущую консоль за 100 евро (примерно 7500 рублей), потому что ему якобы не хватало денег на билет на пригородный поезд, чтобы добраться до дома.

    Поделиться