31.01.2019 18:35
    Поделиться

    Ведущие онкологи бесплатно проверят россиян на меланому

    В течение двух дней, 2 и 3 февраля, специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина бесплатно проверят россиян на меланому.

    Злокачественные новообразования кожи занимают пятое место в списке наиболее распространенных онкологических заболеваний. И не случайно в ведущем онкологическом центре страны решили в День открытых дверей провести бесплатную диагностику на меланому.

    Можно будет пройти бесплатный медицинский осмотр кожи, получить консультацию и рекомендации ведущих онкологов-дерматологов как детских, так и взрослых. Узнать о факторах риска, профилактических мерах и методах лечения рака кожи. Получить ответы на вопросы, связанные с другими онкологическими заболеваниями, в режиме "вопрос-ответ".

    Злокачественные новообразования кожи на пятом месте в списке наиболее распространенных онкозаболеваний

    Специалисты центра хотят привлечь внимание к важным аспектам здоровья кожи. А меланома - это злокачественное новообразование, которое обычно локализуется на коже. Нередко она развивается из существующих родинок, родимых пятен. Или появляется на коже в виде образования, похожего на родинку. Знать это надо. Ведь, по данным Всемирной организации здравоохранения, рак - одна из основных причин смерти в мире. Только в 2018 году онкозаболевания унесли жизни более 9,6 миллиона человек.

    Поделиться