31.01.2019 12:03
    Поделиться

    Захарова назвала заседание СБ ООН по Венесуэле провалом США

    Вашингтон провалился на заседании Совета Безопасности ООН, где обсуждалась ситуация в Венесуэле. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    "Показательным стало заседание СБ ООН 26 января, которое стало просто провалом попытки Вашингтона превратить площадку СБ в такое некое судилище над законным правительством Мадуро", - отметила она. Захарова уточнила, что ряд государств Латинской Америки отказались идти в фарватере милитаристской политики Вашингтона.

    На Смоленской площади полагают, что ситуация в Каракасе по-прежнему требует внимания. Вашингтон пока так и не отказался от силового сценария и смещения законно избранного президента страны Николаса Мадуро.

    Захарова подчеркнула, что развязывание вооруженного конфликта спровоцирует развитие небывалого по масштабам кризиса в регионе.

    По словам дипломата, Москва готова оказать посреднические услуги в урегулировании кризиса в Венесуэле. Она также указала на неприемлемость вмешательства во внутренние дела Боливарианского государства.

    Поделиться