02.02.2019 11:18
    Поделиться

    Шереметьево на месяц меняет схему перевозки багажа между терминалами

    В аэропорту "Шереметьево" между южной частью воздушной гавани, которая обслуживает международные рейсы, и северной частью на месяц (с 4 февраля по 4 марта) изменена схема доставки трансферного багажа. Как отмечается на сайте аэропорта, для профилактических работ будет приостановлена автоматическая система перемещения багажа между терминалом В (северная зона аэропорта) и терминалами D, E и F (южная зона).

    Багаж транзитных пассажиров пока не станут доставлять по подземному монорельсу, а для перевозки между терминалами используют альтернативный наземный способ транспортной доставки трансферного багажа. В аэропорту для этого уже выделено необходимое количество единиц специальной техники и персонала. Но время доставки может увеличится, и поэтому в воздушной гавани просят это учесть.

    Нижний этаж монорельса, где перевозят багаж, будет закрыт, а верхний, предназначенный для пассажиров, продолжит работать.

    Напомним, что летом 2018 года в Шереметьево уже останавливалось багажное сообщение по монрельсу между северной и южной частями из-за высокой влажности в нижней части тоннеля.

    Поделиться