03.02.2019 15:05
    Поделиться

    Видео: В Китае устроили утренник для панд

    В центре сохранения и исследования гигантских панд Вэньчуань-Улун в китайской провинции Сычуань прошел необычный утренник: его гостями стали одиннадцать детенышей панд, которые появились на свет в 2018 году.

    Как сообщает информационное агентство Xinhua со ссылкой на официальную страницу организации в Facebook, праздник приурочен к китайскому Новому году, который в этом году будет отмечаться в стране Восходящего солнца 5 февраля. Сотрудники заповедника украсили одну из полян традиционными китайскими новогодними украшениями и перенесли туда медвежат, которые быстро освоились на местности и начали играть уже самостоятельно.

    Заповедник, который занимается сохранением численности большой панды, особо знаменит тем, что посетители могут лично "пообщаться" и даже обняться с пушистым медведем. Для этого у животных в графике есть специальное "время объятий". Утренник вызвал бурную общественную реакцию и привлек еще большее внимание людей по всему миру к вопросу сохранения любимых медвежат.

    Любопытно, что появление детенышей гигантской панды на публике традиционно считается значимым событием. Так называемый бамбуковый медведь занесен в Красную книгу, потому за его размножением тщательно следят ученые по всему миру. Прошедший утренник стал первым появлением 11 годовалых детенышей панд на публике.

    Поделиться