04.02.2019 10:44
    Поделиться

    В Прикамье пристав переоделся в газовика ради встречи с должником

    Судебному приставу в городе Краснокамск Пермского края пришлось сменить форменное обмундирование на спецодежду работника газовой службы для встречи с неплательщиком алиментов.

    Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, на протяжении трех лет житель Краснокамска не предпринимал никаких попыток оказать материальную помощь своему ребенку. В результате этого накопилась задолженность по алиментам в размере 350 тысяч рублей.

    В отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании средств, но должник никогда не открывал входную дверь судебным приставам.

    Сотрудникам ФССП удалось выяснить, что по адресу проживания алиментщика будет проводиться плановая проверка газового оборудования. Судебный пристав обратился к газовикам с просьбой оказать содействие и предоставить свою спецодежду.

    В день проверки в квартиру должника постучали. На пороге он увидел работников компании "Газпром", которых пригласил пройти на кухню и осмотреть газовое оборудование. Один из "газовиков", предъявив служебное удостоверение сотрудника ФССП, наложил арест на плазменный телевизор, а самого алиментщика принудительно доставил в отдел судебных приставов, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

    В настоящее время протокол уже рассмотрен судом, мужчине назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

    Поделиться