04.02.2019 12:42
    Поделиться

    В Астрахани сняли на видео мужчину, катавшегося на крыше автомобиля

    В соцсетях появилось видео, как молодой житель Астрахани катается на крыше легкового автомобиля. Такие маневры на проезжей части - прямое нарушение правил дорожного движения. 

    По свидетельству очевидцев, на одном из перекрестков он прямо на ходу залез на крышу жигулей четвертой модели, оборудованной багажником, и разместился там под видом поклажи, всячески привлекая внимание к себе. Он размахивал ногами, вертел головой, а водитель включил "аварийку".

    Возмущенные участники дорожного движения, осознавая опасность такого маневра, стали нажимать на клаксоны. Видео просмотрели уже тысячи пользователей соцсетей.

    Кстати

    Как сообщили "РГ" в УМВД России по Астраханской области, инспекторы Отдельного батальона ДПС № 1 установили личность водителя "четверки". Им оказался житель областного центра, 1997 года рождения. Молодой человек привлечен к ответственности по части второй статьи 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки людей" и оштрафован на тысячу рублей. Сам нарушитель пояснил, что не заметил пьяного пассажира на крыше своего автомобиля. Самому пассажиру привлечение к ответственности не грозит.

    Поделиться