04.02.2019 08:57
    Поделиться

    Челябинск встал в 10-балльных пробках из-за сильного снегопада

    Затяжной снегопад привел к заторам на дорогах Челябинска. Водителей просят быть внимательными и взаимовежливыми. А кроме того, не мешать проезду снегоуборочной техники, сообщили в понедельник в городской ГИБДД.

    - В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекция Челябинска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными, - сообщили в пресс-службе госавтоинспекции. - Метеорологических условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и затрудненному движению по автодорогам.

    На улицах города дежурят дополнительные экипажи ДПС, которые будут сопровождать снегоуборочную технику для беспрепятственной очистки дорог от осадков.

    По данным сервиса "Яндекс-пробки", движение оказалось затруднено в центре города, по проспекту Победы, улицам Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, автодороге Меридиан, Троицкому тракту, и некоторым другим магистралям. Утром уровень загруженности дорог достигал максимума - 10 баллов.

    На трассах региона отмечается снижение видимости. Личный состав областного полка ДПС переведен на круглосуточный режим несения службы для оказания помощи водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации за городом.

    В связи с резким похолоданием и метелью водителей просят по возможности воздержаться от дальних поездок.

    Поделиться