05.02.2019 17:33
    Поделиться

    "Победа" изменила правила провоза ручной клади

    Лоукостер "Победа" поменял правила провоза ручной клади. Новые стандарты заработают с 18 февраля. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Изменены они во исполнение решения Верховного суда.

    По новым правилам, на рейсах лоукостера можно будет провезти дополнительно одно место ручной клади весом не более десяти килограммов, а габариты не должны быть больше 36х30х4 сантиметра. Кроме того, в салон самолета можно будет взять дамскую сумку, рюкзак или портфель размером 36х30х23 сантиметра, букет цветов, питание для ребенка во время полета, лекарства, верхнюю одежду, один костюм в портпледе, детскую люльку, если пассажир летит с ребенком. Трость, костыли, ходунки, складное кресло-коляску или роллаторы - если пассажир сам пользуется этими вещами.

    Товары, приобретенные в магазинах DUTY FREE, тоже можно взять с собой в салон, если их размер укладывается в норматив 10х10х5 сантиметров.

    На сайте авиакомпании приводятся слова ее генерального директора Андрея Калмыкова о том, что клиенты "Победы" смогут выбрать правила для провоза ручной клади - "старые", по которым можно взять в салон любое число мест багажа любого типа и веса, но в рамках габаритов 36Х30Х27 сантиметров, или "новые".

    Поделиться