06.02.2019 16:31
    Поделиться

    На Дону полицейских осудили за присвоение денег для информаторов

    Верховный суд РФ оставил без изменения приговор областного суда Ростовской области двум сотрудникам полиции Батайска, присваивавшим средства, предназначенные для вознаграждения гражданам, сотрудничающим с правоохранительными органами на условиях конфиденциальности. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России.

    Мошенничество полицейских раскрыли сотрудники спецслужб. По данным следствия, батайские стражи правопорядка присваивали деньги для информаторов, выделявшиеся по статье "спецрасходы", в течение трех лет. Делали они это с помощью липовых документов.

    В суде они были признаны виновными в мошенничестве и служебном подлоге и осуждены на два года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев. Кроме того, их приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей, от которого в итоге осужденные были освобождены по истечении срока давности.

    В конце прошлого года запятнавшие себя полицейские были уволены со службы. Они подавали апелляцию в Верховный суд РФ, но тот оставил приговор нижестоящей судебной инстанции без изменений.

    Поделиться