06.02.2019 19:02
    Поделиться

    Сборная России сыграет с финнами вынесенный матч Евротура в Ярославле

    В четверг стартует шведский этап хоккейного Евротура. Сборная России свой первый матч проведет в Ярославле против финнов.

    Если сравнить состав нынешней команды с тем, который выступал на домашнем Кубке Первого канала в декабре, ключевое отличие бросается в глаза. Тогда почти вся сборная состояла из игроков ЦСКА и СКА, а теперь из армейских клубов вызвано всего пять человек.

    - Мы посчитали нужным позвать лидеров из других клубов, - рассказал наставник национальной команды Илья Воробьев. - Есть ярославские ребята, из молодежной сборной. Это говорит о нашей эффективности. Мы следим за всеми возрастами.

    У ярославского "Локомотива", к слову, в этот раз самое внушительное представительство в сборной - шесть человек. Очень здорово, учитывая тот факт, что матч пройдет на Волге. При этом оснований для подозрений в каком-то блате нет: "Локо", делающий ставку на своих воспитанников, занимает в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ третье место, уступая только СКА и ЦСКА. И тот же голкипер "Локомотива" Илья Коновалов, который сегодня займет место в воротах сборной, свой шанс заслужил. Если кто не в курсе, у 21-летнего вратаря в нынешнем сезоне КХЛ уже десять "сухарей. Столько же только у его тезки из ЦСКА Сорокина.

    А вообще в национальной команде нынешнего созыва собрана не только молодежь. Например, впервые приглашение получили динамовцы Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев, входящие в топ-5 бомбардиров КХЛ. 31-летний Шипачев, кстати, на правах самого опытного получил еще и капитанскую нашивку. "Задача на турнир - сыграть на команду", - заявил хоккеист.

    Добавим, что встреча с финнами станет для наших уже третьей в сезоне. Предыдущие две россияне выиграли с общим счетом 8:0.

    Где будем смотреть

    7 февраля, четверг 19:30. Россия - Финляндия. Прямой эфир

    Поделиться