06.02.2019 13:56
    Поделиться

    Следствие и прокурор попросили продлить арест Кокорину и Мамаеву

    В среду в Тверском суде Москвы началось новое заседание суда по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые уже четыре месяца находятся под стражей по делу о драках в центре Москвы. Следствие попросило продлить срок ареста футболистам, а также их соучастникам - брату Кокорина Кириллу и Александру Протасовицкому.

    Эти действия со стороны обвинения ожидались. Следователь подчеркнул, что продолжается ознакомление с материалами дела всех его действующих лиц, потому необходимо продлить срок, чтобы завершить эту процедуру. Также с материалами должны ознакомиться и сами обвиняемые.

    Прокуратура поддержала продление срока, делая акцент на том, что обвиняемые совершили ряд умышленных преступлений. И для завершения дела требуется еще время. По мнению прокурора, продление ареста является разумным и соответствующим необходимым процессуальным действиям.

    В свою очередь, адвокат Игорь Бушманов заявил, что процедура ознакомления с материалами дела излишне затягивается. Он обратился к суду с просьбой предоставить защите график ознакомления потерпевших с материалами, но получил отказ. Бушманов заметил, что все процедуры можно было закончить еще в прошлом году, и состоявшееся два месяца назад продление срока ареста до 8 февраля было произведено с нарушением процессуальных норм.

    Поделиться