07.02.2019 12:04
    Поделиться

    "Росгосцирк" представил 10-летнюю стратегию развития ведомства

    Исполняющий обязанности директора "Росгосцирка" Сергей Беляков представил новую концепцию развития организации.

    "Стратегия рассчитана на 10 лет и содержит, в частности, показатели эффективности работы организации, необходимые структурные изменения и программу развития сети цирков", - говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры. Кроме того, на совещании обсудили не только вопросы, касающиеся главной миссии "Росгосцирка" - развития циркового искусства, но и бытовые моменты: ремонт входящих в компанию цирков и повышение эффективности имущественного комплекса.

    Одним из пунктов концепции стало строительство стационарного цирка в Севастополе: по мнению Белякова, это могло бы способствовать расширению сети цирков, а также увеличению аудитории. Однако министр культуры Владимир Мединский заметил, что нецелесообразно строить новый объект, пока не приведен в порядок ряд цирков. "Мы можем поставить там шапито, учитывая, что стратегия рассчитана на 10 лет, посмотреть на результаты его работы и через несколько лет решить, нужен ли там стационарный цирк", - заметил на деловой встрече Мединский.

    Напомним, в начале декабря глава крупнейшей цирковой компании "Росгосцирк" Дмитрий Иванов, занимавший пост с 2016 года, объявил о том, что покидает свою должность. Исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель директора Сергей Беляков.

    Поделиться