11.02.2019 18:21
    Поделиться

    Дирекция Берлинале объявила о серьезных переменах в программе

    Хотя конкурсные показы Берлинского международного кинофестиваля уже близятся к своему экватору, дирекция Берлинале неожиданно объявила о серьезных переменах в программе.

    По техническим причинам, возникшим в процессе пост-продакшн, в Берлине не может быть показан один из наиболее пылко ожидавшихся хитов - фильм китайского классика Чжана Имоу "Одна секунда", ранее объявленный на 15 февраля. Таким образом, в берлинском конкурсе остается только 16 картин. В утешение в этот день обещают показать одну из более ранних работ мастера - естественно, уже вне конкурса.

    Объявлены также даты проведения следующего, юбилейного, 70-го Берлинского кинофестиваля: он пройдет с 20 февраля по 1 марта 2020 года. Возможно, перемещение Берлинале на более поздние предвесенние сроки связаны с желанием новой дирекции создать для праздника более благоприятные погодные условия: начало февраля в Берлине почти всегда неприветливо, дождливо и хмуро, и только к середине месяца начинает все более уверенно проглядывать холодное северное солнце.

    Поделиться