11.02.2019 14:13
    Поделиться

    Видео: В Саратове пьяный водитель сбил инспектора ДПС во время погони

    В Саратове пьяный водитель сбил и травмировал инспектора ДПС, который участвовал в его преследовании. Об этом говорится в видеоролике, размещенном на официальной странице ГУ МВД России по Саратовской области в социальной сети "ВКонтакте".

    - Сотрудники ДПС организовали преследование автомашины ВАЗ-2110, водитель которой не выполнил законное требование об остановке. В результате преследования водитель 1989 года рождения допустил наезд на инспектора ДПС, в результате чего тот получил травмы, - рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Саратову Гульнара Курмакаева.

    В дальнейшем авто правонарушителя было заблокировано, а сам он задержан. Как было установлено, гражданин управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и статьей 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения) уголовного кодекса РФ.

    Поделиться