12.02.2019 20:43
    Поделиться

    В суде по делу "Седьмой студии" появились новые показания

    В Мещанском райсуде Москвы продолжился процесс по делу о хищении бюджетных денег в "Седьмой студии".

    Адвокаты фигурантов дела "Седьмой студии" предлагают Мещанскому суду Москвы кроме финансово-экономической, провести социоискусствоведческую и оценочную экспертизы. В рамках финансовой экспертизы защита фигурантов предлагает поставить вопросы о том, сколько наличными, гонорарами и вознаграждениями было выплачено временным и постоянным сотрудникам проекта "Платформа" и "Седьмой студии".

    В рамках социоискусствоведческой экспертизы, считают адвокаты, эксперты должны установить, сколько и каких мероприятий провела "Седьмая студия". И каково было количество оригинальных проектов, созданных для проекта "Платформа" по направлениям "Театр", "Музыка", "Танец" и "Медиа". Бывший бухгалтер "Седьмой студии" Татьяна Жирикова рассказала в суде, что учет там был плохим, а творческие люди не утруждали себя отчетностью. По ее словам, в документах проекта "Платформа" не сходились суммы, стояли не те печати, их нужно было переделывать. В своих показаниях она указала, что первичные документы не были систематизированы, все "было свалено в коробки".

    По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников и его помощники похитили из бюджета 133 миллиона рублей из 214 миллионов, выделенных на новый творческий проект.

    Поделиться