12.02.2019 07:21
    Поделиться

    Россия пообещала поддержку корейским инвесторам на Дальнем Востоке

    Россия заинтересована в притоке корейских инвестиций на Дальний Восток РФ и обещает всяческую поддержку южнокорейским бизнесменам. Об этом сегодня в Сеуле заявил вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

    Политик выступил на мероприятии "День корейского инвестора", которое было организовано в Сеуле АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта", Корейской ассоциацией международной торговли (KITA), Комитетом при президенте Кореи по развитию экономического сотрудничества на северном направлении и Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (KOTRA). По информации южнокорейских СМИ, в мероприятии приняли участие представители более 30 корейских корпораций и компаний.

    Юрий Трутнев заявил, что южнокорейским компаниям, которые проявят интерес к инвестированию в Дальневосточный регион России, будут предоставлены широкие льготы и преференции в плане налогообложения, сертификации, разрешений, а также получения доступа к объектам инфраструктуры.

    Данное заявление привлекло большое внимание представителей деловых кругов Южной Кореи, а также местного правительства, которое считает российское направление одним из приоритетных в плане реализации своей так называемой "северной политики".

    В ходе "Дня корейского инвестора" прошли также форумы, круглый стол и общение в формате "один на один" между корейскими бизнесменами и представителями властей и деловых кругов РФ.

    Отметим, что "День корейского инвестора" проводится уже в третий раз. Решение о создании такого формата мероприятия было принято в сентябре 2017 года в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке. До этого подобные встречи дважды уже проводились на территории РФ. Это первый случай, когда мероприятие прошло в Сеуле. Уже стало традицией, что вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев принимает личное участие в "Дне корейского инвестора".

    Поделиться