12.02.2019 15:42
    Поделиться

    Видео: В Ставрополе инспекторы поймали ехавшую задом наперед легковушку

    Необычного участника дорожного движения обнаружили в Ставрополе. На одной из улиц города автолюбители засняли ВАЗ 2106, который ехал задом наперед. При этом водитель не испытывал явных сложностей с управлением.

    На видеозаписях видно, что необычное авто не хуже остальных машин ускоряется с места, а также нормально входит в повороты. А на одном из кадров заметно, что и водитель сидит спиной к капоту автомобиля.

    Вскоре уникальной "шестеркой" заинтересовались сотрудники ГИБДД по Ставропольскому краю. Водителя машины нашли. Им оказался 18-летний студент из Невинномысска, у которого стаж вождения составил всего один год. Тем не менее он сам переоборудовал автомобиль и решил испытать свой труд на дорогах краевой столицы.

    В Госавтоинспекции посчитали поступок молодого человека противозаконным. На него составили сразу три протокола об административном правонарушении за движение задним ходом на перекрестке, за отсутствие страхового полиса, а также за несанкционированные изменения в конструкции транспортного средства.

    Материалы дела направили в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Там аннулировали регистрацию экспериментальной ВАЗ 2106. Вернут ее только после того, как парень восстановит заводской конструктив машины.

    С самим же студентом провели беседу в полиции. Его предупредили, что управлять технически неисправным автомобилем запрещено.

    Поделиться