12.02.2019 12:13
    Поделиться

    Видео: Краснодарец на день арендовал трамвай и катал всех бесплатно

    24-летний житель Краснодара Иван Калугин провел накануне необычную акцию - молодой человек выкупил на один день трамвай № 5, который, кстати, ходит по самому длинному маршруту в городе, и перевозил всех пассажиров бесплатно.

    - На самом деле я частенько помогаю пожилым: то в магазине на кассе заплачу за покупки, то еще что-нибудь. А недавно отказался от поездки в такси, потому что город стоял в пробках, сел в трамвай. Еду, а вокруг почему-то грустные лица людей. И тут пришла мысль: а почему бы не выкупить трамвай хотя бы на один день и не сделать сразу несколько тысяч человек чуточку счастливее? Просто хотел совершить доброе дело и все, - рассказал корреспонденту "РГ" молодой предприниматель Иван Калугин.

    Две недели ушло на улаживание всех вопросов с КТТУ. На встрече с директором предприятия Иван согласовал сумму аренды трамвая - смена обошлась в 50 096 рублей, а также утвердили специальные наклейки для размещения в салоне, чтобы пассажиры понимали, почему едут без кондуктора и с них никто не спрашивает плату за проезд.

    Трамвай откатал всю смену - с 06.24 до 23.55 вечера. Иван Калугин и сам проехал круг по маршруту. По его словам, люди удивлялись, а когда узнавали, что к чему, искренне улыбались.

    Поделиться