Поделиться

    В Екатеринбурге идет строительство Логопарка "Кольцовский"

    Сегодня инфраструктура для бизнеса - один из ключевых элементов инвестиционной привлекательности.

    Согласно исследованию Корпорации развития Среднего Урала, уровень загрузки существующих складов класса "А" в Екатеринбурге составляет больше 95 процентов, а площади в новых строящихся объектах выкупаются ещё на стадии разработки котлована. Активно спрос растёт на складские и производственные помещения в пределах ЕКАД.

    Наиболее востребованным промышленниками и логистами является участок на пересечении ЕКАД и Новокольцовского тракта, где расположен логопарк "Кольцовский". Транспортная доступность площадки позволяет эффективно осуществлять городскую логистику и перевозки товаров в другие регионы. Уникальная локация позволяет за 3-8 часов добраться до любого крупного города Урала.

    Учитывая планы городской администрации по развитию юго-восточного направления и расположение в центре крупного промышленно-логистического узла и транспортного коридора, логопарк "Кольцовский" обладает несомненной привлекательностью для инвестиций и развития бизнеса в регионе, а также с октября 2018 года включен в состав Ассоциации индустриальных парков России.

    Строительство логопарка реализуется преимущественно по технологии build-to-suit (строительство под заказчика). Многие компании в России предпочитают именно такой формат приобретения новых складских комплексов, выполненных с учетом их специфических требований.

    Логопарк "Кольцовский" в достаточном объеме обеспечен всеми инженерными коммуникациями и, благодаря близости к городу, высококвалифицированным кадрами. Активно ведется строительство внутренней дорожной сети.

    "Уверен, что в логопарке "Кольцовский" комфортно разместятся как крупные федеральные логистические операторы, так и местный средний и малый бизнес, промышленные предприятия. Удобно будет всем форматам. А непосредственная близость к аэропорту "Кольцово" открывает для наших резидентов дополнительные перспективы для работы с крупными грузопотоками", - говорит Владимир Городенкер, генеральный директор "Атлас Девелопмент".

    В 2017 году резидентом логопарка стала X5 Retail Group (торговая сеть "Пятерочка"), которая открыла современный оптово-распределительный центр, общей площадью 38 000 м².

    Подходит к завершению строительство автотехцентра для компании "Автосила", официального дилера "ГАЗ" в Свердловской области.

    В стадии проектирования самый большой на Урале гипермаркет товаров для отдыха и туризма "Боевой", общей площадью более 59 000 м², сервисный центр одной из ведущих корпораций по производству крупнейшей спецтехники в мире Cat Caterpillar и другие объекты.

    Одна из крупнейших компаний по аренде и продаже башенных кранов и строительной техники РТА, также разместит в логопарке "Кольцовском" свой инновационный сервисный центр.

    Ведутся переговоры по строительству производственных помещений от 10 000 до 50 000 м².

     

    Пресс-релиз предоставлен Логопарком "Кольцовский".

    Поделиться