13.02.2019 16:20
    Поделиться

    Колобков: Рад, что Виктор Ан готов вернуться в большой спорт

    Возвращение шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана в сборную России станет значимым событием для нашего спорта. Глава Министерства спорта РФ Павел Колобков приветствовал решение Ана возобновить выступления за нашу национальную команду.

    "Виктора Ана очень любят в России как великолепного спортсмена, внесшего большой вклад в развитие шорт-трека в нашей стране, как замечательного и сильного духом человека, способного начать все с чистого листа и добиться заслуженного успеха, - приводит слова Колобкова пресс-служба Минспорта. - Я неоднократно встречался с Виктором Аном, и, если он принял решение вернуться в спорт, это решение взвешенное, хорошо обдуманное. Рад, что он готов снова вернуться в большой спорт".

    Ранее Ан в интервью корейским СМИ заявил о намерении вернуться в сборную России. Более того, он принял решение участвовать в отборочных соревнованиях за право выступить в 2022 году на Олимпийских играх в Пекине. Ан, напомним, в составе нашей национальной команды завоевал три "золота" на Олимпиаде-2014 в Сочи.

    Поделиться