13.02.2019 13:28
    Поделиться

    Косачев: Санкции за керченский инцидент вдохновят Украину на "подвиги"

    Возможные санкции против России за инцидент в Керченском проливе не улучшат ситуации в регионе и сподвигнут украинских военных на новые незаконные действия, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Евросоюз и США близки к согласованию санкций против России в связи с событиями в районе Керченского пролива и арестом украинских моряков.

    "Создается опасный прецедент, который точно не улучшит ни обстановку в районе Керченского пролива, ни отношения России и Запада", - цитирует Косачева "Интерфакс". По мнению сенатора, такая поддержка ЕС и США "вполне может вдохновить украинских военных на новые "подвиги" по незаконному "штурму" пролива, по которому вполне можно пройти с соблюдением необходимых формальностей, что, однако, не дало бы повода для санкций и медийных истерик".

    А в самом факте введения очередных репрессий США и их союзников против России ничего нового нет, отметил Косачев. "Никакой иной формулы отношений с Россией Запад на сегодня так и не придумал, расписываясь в отсутствии как внятной стратегии выхода из кризиса в двусторонних отношениях, так и желания договариваться в принципе", - констатировал он.

    Поделиться