13.02.2019 11:30
    Поделиться

    Хабаровский таксист воровал кошельки и телефоны у спящих пассажиров

    Несколько уголовных дел о кражах возбудили в отношении 22-летнего хабаровчанина, работающего в одной из городских фирм такси.

    Как установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску, мужчина разработал простую схему обогащения. Он забирал клиентов у различных увеселительных заведений, а когда те под действием спиртного засыпали в машине, забирал у них ценные вещи. Не ленился таксист и проверить, подключены ли в телефонах банковские приложения. Если ему везло, переводил на свой счет и деньги с карточек.

    "Заявители обычно понимали, что лишились имущества, уже дома. К тому моменту фигурант успевал скрыться", - отмечают в пресс-службе краевого УМВД России по Хабаровскому краю.

    Пока оперативники установили факт четырех краж. Одна их них произошла в ноябре прошлого года. Тогда молодой человек похитил у одной из своих пассажирок мобильный телефон стоимостью около 37 тысяч рублей. Дорогостоящим гаджетом он пользовался пока его не изъяли полицейские.

    Общий размер причиненного ущерба на данный момент оценивается в 60 тысяч рублей. Но он может оказаться и больше. Правоохранители проверяют, причастен ли таксист к другим кражам.

    Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. За совершенные преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться