13.02.2019 17:50
    Поделиться

    В Чебоксарах восстановят набережную у Красной площади

    Чебоксарам выделят 500 миллионов рублей из федерального бюджета на реконструкцию Московской набережной. Средства город получит в рамках празднования 550-летия.

    Об этом сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Он пояснил, что между Ростуризмом и Кабмином Чувашской Республики заключено соглашение о предоставлении субсидии в полмиллиарда рублей на 2019 год.

    Деньги предназначены для реконструкции Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря и Красной площади. Это излюбленное место отдыха горожан и центр притяжения туристов.

    Также Алексей Ладыков напомнил, что по программе Ростуризма Чувашия планирует получить 1,8 миллиардов рублей из федерального бюджета на создание туристского кластера "Чувашия - сердце Волги". Срок реализации проекта: 2019-2021 годы.

    - Мы долго готовили проект, в течение 2,5 лет проводили работу - и вот сегодня финальный результат, - отметил он. - Хочу поблагодарить главу республики Михаила Игнатьева, Кабинет министров, руководство Ростуризма, которые поддержали и отобрали наши объекты.

    Поделиться