13.02.2019 18:18
    Поделиться

    В Мордовском заповеднике состоялся экологический старт "Лыжни России"

    В Мордовском заповеднике имени Смидовича в четвертый раз прошла Межрегиональная экологическая гонка "Лыжня России. Эко-старт". В командных состязаниях участвовали более 50 человек.

    Командная гонка в рамках "Лыжни России" проводилась в регионе впервые. За призовые места боролись пять групп: Мордовского заповедника, администрации и жителей Темниковского района, "ЭВО Телеком", спорткомплекса "Мордовия" и регионального отделения ДОСААФ России.

    Участникам предстояло пройти пять километров по лыжной трассе, проложенной в лесу. Кроме того, по ходу маршрута спортсмены состязались в эрудиции, отвечая на вопросы по эколого-биологической тематике, а также по истории старейшего города Мордовии - Темникова.

    Наилучший результат показала команда регионального отделения ДОСААФ России РМ. Им удалось не только первыми добраться до финиша, но и правильно ответить на все вопросы. Вторыми стали представители Мордовского заповедника, а третье место досталось команде оператора сотовой связи "ЭВО Телеком" из Саранска.

    Кроме того, участники гонки, болельщики и зрители смогли в этот день сыграть в лазертаг и бампербол, поучаствовать в мастер-классах, побывать на выступлениях артистов народных коллективов, покататься на санях, запряженных лошадьми и даже сразиться на мечах с бойцами из клуба исторической реконструкции "Армир".

    Кстати

    После соревнований состоялся круглый стол на тему "Возможности проведения спортивных мероприятий на территории Республики Мордовия". Его участниками стали глава Темниковского района Сергей Кизим, директор Мордовского заповедника Александр Ручин, исполнительный директор Корпорации развития РМ Евгений Учкин, глава Ардатовского района Александр Антипов, глава Атюрьевского района Иван Гусаров, председатель регионального отделения ДОСААФ РФ РМ Алексей Тюркин, директор спорткомплекса "Мордовия" Валерий Крутов.
     

    Поделиться