13.02.2019 17:45
    Поделиться

    На "Ленфильме" заставили спорить кино с театром

    Два вида искусства объединили на "Ленфильме", чтобы облегчить зрителю выбор - куда пригласить свою половинку: в театр или в кино.

    На сцене кинотеатра развернулся хоть и короткий, но настоящий театральный спектакль - "Padam… padam…". Этот музыкальный спектакль - первая режиссерская работа Алексея Москаленко, сообщили в пресс-службе "Ленфильма". Постановка пронизана духом Парижа, в нее включены самые известные песни о любви в исполнении певца Театра на Коломенской Владимира Козырева.

    После спектакля зрителям показали новый фильм "Квартета И" "Громкая связь" - за два дня до официальной премьеры. Это российская адаптация режиссером Алексеем Нужным итальянского кинохита Паоло Дженовезе "Идеальные незнакомцы" (2016). По сюжету, семеро друзей, собравшись в загородном доме, начинают игру: зачитывают вслух все приходящие на телефон сообщения, а на звонки отвечают только по громкой связи, не представляя себе, какие удивительные откровения их ожидают.

    - Идея этой программы разработана совместно с киностудией "Ленфильм", - пояснил Алексей Москаленко. - Мы за то, чтобы кино и театр работали бок о бок. Интернет нам наступает на пятки, но мы, как театр, хотели бы, чтобы зритель к нам приходил. Однако мы готовы делиться нашим зрителем с кино, поэтому на сегодняшнем вечере обыграли понятие "кинотеатр", показав и театральное выступление, и фильм.

    Завершилась программа дискуссией, где представители театра встретились с кинорежиссерами Ильей Северовым, Юрием Фетингом и Виктором Татарским.

    Поделиться