13.02.2019 08:51
    Поделиться

    В Новгородской области из-за гриппа закрыли все школы

    Во всех школах Новгородской области с 13 февраля введен карантин. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, причиной стал рост числа заболеваний ОРВИ и гриппом.

    Занятия во всех 147 общеобразовательных учреждениях Новгородской области прекращены до 22 февраля. В это время школьники будут учиться дистанционно. В ряде районов карантин планируют снять 18 февраля, но школы все равно не откроются, поскольку дети уйдут на плановые каникулы.

    По данным Роспотребнадзора по Новгородской области, превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в целом по региону составляет 33,2 процента. Самый серьезный рост зафиксирован среди детей от семи до 14 лет - 81,5 процента. Эпидемический порог заболеваемости среди подростков старше 15 лет превышен на 58,8 процентов, среди детей от трех до шести лет - на 53,4 процента.

    Всего же на прошлой неделе в медицинские учреждения Новгородской области с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 7897 человек, среди них 5317 детей. Грипп выявлен лишь в 59 случаях, у остальных заболевших диагностирована острая респираторная вирусная инфекция.

    Поделиться