13.02.2019 16:04
    Поделиться

    Видео: Даниил Квят провел обкатку нового болида "Торо Россо"

    Российский гонщик Даниил Квят готовится к полноценному возвращению в "Формулу-1". Пресс-служба команды "Торо Россо" опубликовала видео подготовки Квята к новому сезону.

    На записи видно, как россиянин обкатывает новый болид команды. Он получил название STR14, машина оснащена силовой установкой "Хонда". Звук, который издает болид при прохождении скоростного участка трассы, вызвал массу положительных комментариев болельщиков, так и не привыкшие к звуку новых турбомоторов, которыми машины были оснащены в 2014 году. Себастьян Феттель тогда метко сравнил их с пылесосами.

    Даниил Квят возвращается в "Торо Россо" после вынужденно пропущенного сезона: в конце 2017 года команда без внятного объяснения причин прекратила сотрудничество с россиянином. Прошлый сезон Квят провел в должности пилота по развитию в "Феррари", однако теперь он получил еще один шанс, и в руководстве "Торо Россо" уверены, что Квят им воспользуется. Сам Даниил находится в предвкушении, хотя и остерегается делать прогнозы на сезон.

    "Пока мы не знаем, где в итоге окажемся. Мы очень упорно работали над машиной, я же занимался, со своей стороны, собственной формой, - сказал Квят на презентации болида, которая прошла в понедельник. - Я и инженеры сделаем все, чтобы добиться от машины максимума. Мы все мотивированы и сосредоточены, это придает мне уверенности".

    В новом сезоне партнером Квята по команде будет Александер Албон из Таиланда - для него это будет дебют в "королевских гонках". Ранее он выступал в моносерии "Формула-2". Уже в понедельник 18 февраля в Барселоне на автодроме "Каталунья" начнутся зимние тесты "Формулы-1".

    Поделиться